В Омске расширяют дорогу на Степанца
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 сентября 2020, 10:57  •  печать

В Омске расширяют дорогу на Степанца

В часы пик проезжать по этому участку станет легче.

Специалисты департамента транспорта рассказали, что на участке улицы Степанца появилась дополнительная полоса. Эта возможность была предусмотрена при планировании работ по ремонту в проекте организации дорожного движения. Дополнительную полосу организовали на подходе к ул. Перелёта со стороны ул. Лукашевича.

- На участке улицы Степанца по направлению от дублёра ул. Перелёта до ул. Перелёта в одной полосе двигались и автомобили, поворачивающие налево, и автомобили, едущие прямо, и автомобили, поворачивающие направо. Поскольку автомобили, поворачивающие налево, уступали встречным, в часы пик возникали проблемы из-за недостаточной пропускной способности. Теперь транспортные потоки разделены, и заторы на данном участке уйдут в прошлое, - сказал Вадим Кормилец, заместитель директора департамента транспорта.

В пресс-службе отмечают, что работы проводили в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Как ранее писал "Омск Здесь", из-за строительства дороги-дублёра на Левом берегу пришлось перекрывать ряд магистралей. Специалисты перенастраивали работу светофоров на некоторых участках, чтобы разгрузить трафик в часы пик. Кроме этого, временно были изменены маршруты пассажирского транспорта. В частности, речь идёт о 16, 88, 410 и 307 маршрутах.

Читайте также