Омский парк электротранспорта пополнится новыми трамваями
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2020, 10:38  •  печать

Омский парк электротранспорта пополнится новыми трамваями

Конкурс на закупку новых трамваев уже объявлен предприятием "Электрический транспорт".

Омичей будут возить новые трамваи. Конкурс на закупку 24 трамваев объявило муниципальное предприятие "Электрический транспорт". Как пояснили в департаменте транспорта мэрии, в Омск они должны быть доставлены в 2020 году. Покупка обойдётся городу в 688 млн руб., но выплачивать эту сумму будут в течение пяти лет.

После покупки 24 новых трамваев и получения 10 вагонов из Москвы износ этого вида транспорта уменьшится на 50 процентов, вырастут комфортность и безопасность перевозок, - говорит директор департамента транспорта Александр Вялков.

Напомним, ранее парк МП "Электрический транспорт" уже пополнился трамваями, но они были не новыми: нашему городу трамваи достались от столичного департамента, где посчитали, что они уже достаточно поездили по улицам Москвы. В Омске им провели техобслуживание, после чего должны выпустить на маршруты. Как выглядят списанные московские трамваи, можно посмотреть здесь. Кроме того, "Омск Здесь" сообщал, что жители города просят вернуть в Генплан Омска трамвайную сеть, так как этот вид транспорта экологичен и удобен.

Читайте также