OmskZdes.ru

Общество • 9 июля 2020, 10:38

Омский парк электротранспорта пополнится новыми трамваями

Автор: Лидия Чесакова

 

Конкурс на закупку новых трамваев уже объявлен предприятием "Электрический транспорт".

 

Омичей будут возить новые трамваи. Конкурс на закупку 24 трамваев объявило муниципальное предприятие "Электрический транспорт". Как пояснили в департаменте транспорта мэрии, в Омск они должны быть доставлены в 2020 году. Покупка обойдётся городу в 688 млн руб., но выплачивать эту сумму будут в течение пяти лет.

После покупки 24 новых трамваев и получения 10 вагонов из Москвы износ этого вида транспорта уменьшится на 50 процентов, вырастут комфортность и безопасность перевозок, - говорит директор департамента транспорта Александр Вялков.

Напомним, ранее парк МП "Электрический транспорт" уже пополнился трамваями, но они были не новыми: нашему городу трамваи достались от столичного департамента, где посчитали, что они уже достаточно поездили по улицам Москвы. В Омске им провели техобслуживание, после чего должны выпустить на маршруты. Как выглядят списанные московские трамваи, можно посмотреть здесь. Кроме того, "Омск Здесь" сообщал, что жители города просят вернуть в Генплан Омска трамвайную сеть, так как этот вид транспорта экологичен и удобен.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70664.html