Новая разметка на омских дорогах исчезает раньше срока
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2020, 14:20  •  печать

Новая разметка на омских дорогах исчезает раньше срока

Некачественную разметку на 50 дорожных участках заменят до 20 мая.

Весеннее обследование омских дорог выявило ряд недостатков по нанесенной разметке. Речь идёт о пластиковой разметке, которая появилась в прошлом году в рамках ремонта дорог по федеральной программе. За них отвечают подрядные организации, занимающиеся ремонтом магистралей.

Комиссия установила, что на 50 участках качество не отвечает установленным нормам. Как пояснили в мэрии Омска, износ горизонтальной разметки в разных местах составляет от 10 % до 90 %. Ремонтом на этих участках занимались четыре подрядные организации. В рамках гарантийных обязательств они обязаны устранить выявленные недочёты за свой счёт. Срок исполнения предписаний - до 20 мая. Со списком дорог, на которых появится свежая краска, можно ознакомиться здесь.

Добавим, что помимо обновления истёршейся дорожной разметки, в Омске в конце апреля начали наносить новую. Муниципальный контракт за 2,6 млн рублей будет реализовывать организация индивидуального предпринимателя. Работы будут полностью завершены до конца мая.

В прошлом году за отсутствующую на дорогах разметку и задержку сроков проведения необходимых работ прокуратура вынесла представление администрации Омска.

Читайте также