OmskZdes.ru

Общество • 6 мая 2020, 14:20

Новая разметка на омских дорогах исчезает раньше срока

Автор: Александра Михайловская

 

Некачественную разметку на 50 дорожных участках заменят до 20 мая.

 

Весеннее обследование омских дорог выявило ряд недостатков по нанесенной разметке. Речь идёт о пластиковой разметке, которая появилась в прошлом году в рамках ремонта дорог по федеральной программе. За них отвечают подрядные организации, занимающиеся ремонтом магистралей.

Комиссия установила, что на 50 участках качество не отвечает установленным нормам. Как пояснили в мэрии Омска, износ горизонтальной разметки в разных местах составляет от 10 % до 90 %. Ремонтом на этих участках занимались четыре подрядные организации. В рамках гарантийных обязательств они обязаны устранить выявленные недочёты за свой счёт. Срок исполнения предписаний - до 20 мая. Со списком дорог, на которых появится свежая краска, можно ознакомиться здесь.

Добавим, что помимо обновления истёршейся дорожной разметки, в Омске в конце апреля начали наносить новую. Муниципальный контракт за 2,6 млн рублей будет реализовывать организация индивидуального предпринимателя. Работы будут полностью завершены до конца мая.

В прошлом году за отсутствующую на дорогах разметку и задержку сроков проведения необходимых работ прокуратура вынесла представление администрации Омска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69479.html