Омичи предпочитают поздравлять друзей открытками
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2019, 11:31  •  печать

Омичи предпочитают поздравлять друзей открытками

Для поздравления иногородних друзей и родственников, жители Омска всё чаще выбирают открытки.

Художники и иллюстраторы работают в преддверии праздников не покладая рук, создавая открытки, которые омичи отправляют в другие города и заграницу. В омском Беднотауне, творческом объединении художника Дамира Муратова, недавно начала работу необычная почта, откуда отправляют открытки с рисунками автора. На понравившуюся открытку сотрудники "почты" могут нанести текст с пожеланием. После её упаковывают в красивый конверт. Такой привет из Омска могут получить практически в любой точке мира. Об открытках, которые создают в Омске художники и дизайнеры, мы уже рассказывали в одном из материалов.

В магазинах также стараются выкладывать открытки, особенно новогодние, на самые видные места. Ведь сейчас это один из самых популярных товаров. Как сообщают "Вести-Омск", люди приходят специально за ними. Открытки стали очень модны, особый спрос отмечают на открытки с изображением достопримечательностей Омска. Отмечают спрос на открытки и типографии, подчёркивая, что современные изделия заметно отличаются по качеству бумаги от тех, которые выпускали в советские времена. Теперь они стали ярче, а современное оборудование позволяет отпечатывать любые тиражи в короткие сроки.

Можно создать открытку самим, ведь не зря говорят, что такие сувениры хранят тепло своих создателей. Открытку или конверт можно приложить к подарку. "Омск Здесь" рассказывал, как оригинально их оформить.

Читайте также