Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2019, 13:47  •  печать

День города в Омске может "подмочить" дождь

Начало августа в Омске будет дождливым и ветреным. Погода начнёт портиться уже завтра.

В ближайшие дни, 1, 2 и 3 августа, в Омской области ожидаются небольшой дождь, гроза и ветер порывами до 22 м/с. Такой прогноз дают специалисты Обь-Иртышского УГМС.

Так, завтра, 1 августа, в Омске будет очень жарко: днём воздух прогреется до +29...+34, местами возможен дождь и гроза. В пятницу жаркая погода сохранится. Днём +22...+27, по юго-востоку до +32. Временами ожидаются дождь, гроза. 3 августа жара отступит, но День города будет тёплым - до +25.

При этом в МЧС предупреждают, что при сильном ветре стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Парковать автомобили также лучше подальше. В домах необходимо закрыть окна и балконы, отключить все бытовые электроприборы.

- Если раскаты грома, сильный дождь застали в городе, то постарайтесь переждать непогоду в любом здании. Нельзя прятаться от грозы под отдельно стоящим деревом или разговаривать по мобильному телефону, - говорится в сообщении регионального МЧС.

Напомним, что в выходные, 3 и 4 августа, в Омской области пройдут мероприятия в честь 303-й годовщины со дня основания Омска. Чтобы омичам было легче выбрать, куда сходить, "Омск Здесь" подготовил подробное расписание главных праздничных событий. Также мы рассказали, как будет ходить общественный транспорт и где можно припарковать личные автомобили в эти дни в центре города.

Читайте также