После Дня города омичей развезут по домам: схема движения автобусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июля 2019, 13:02  •  печать

После Дня города омичей развезут по домам: схема движения автобусов

Работу общественного транспорта в День города продлят до полуночи. Специальные автобусы подадут в места проведения основных праздничных мероприятий и салюта.

Сегодня, 29 июля, в мэрии рассказали о том, как будет обеспечена безопасность и транспортное обслуживание в День города. Напомним, основные мероприятия, посвящённые 303-й годовщине, пройдут в Омске в субботу, 3 августа.

Праздник начнётся в Первомайском сквере уже 2 августа с выставки "Флора", а 3 августа состоится Сибирский международный марафон (0+) - визитная карточка Омска. В полдень праздничная программа развернётся в сквере им. Дзержинского и Омской крепости, а в 13:00 на площади Победы официально будет дан старт Дню города.

Порядок в День города будут обеспечивать две тысячи полицейских, а также сотрудники Росгвардии. Все праздничные площадки будут проверены накануне. Особое внимание в день гуляний уделят Омской крепости и Площади победы, а также трассе Сибирского международного марафона. Спиртные напитки в зоне проведения праздничных мероприятий продавать не будут.

Завершится праздник ближе к полуночи, после проведения салюта. В День города, 3 августа, до полуночи продлят работу 62 автобусов, 43 троллейбусов и шести трамваев. Праздничный фейерверк в этом году будут запускать в двух точках: На Иртышской набережной в районе гостиницы "Амакс" и в Советском парке. Он начнётся в 22:00. После салюта для развоза омичей и гостей праздника будут организованы дополнительные автобусы. Их подадут не только в места проведения салюта, но и туда, где будут происходить основные праздничные гулянья. Можно будет без труда уехать со следующих остановок: "Цирк", ДК "Малунцева", "Городок Водников" и "площадь Победы".

Схема подачи специальных маршрутов (скачать)

- Лучше отказаться от личного транспорта в этот день, потому что город будет перекрыт, парковочных мест мало, и их может всем не хватить. К тому же общественный транспорт будет ходить до полуночи, будут пущены дополнительные автобусы в нескольких точках города, - пояснил заместитель мэра города Омска Елена Шипилова.

Подробную афишу празднования Дня города смотрите на нашем сайте позже.

Читайте также