Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2019, 19:24  •  печать

На дороги к омской курортной зоне укладывают особо прочный асфальт

В ремонте трасс к Красноярке и Чернолучью впервые используют новые асфальтобетонные смеси, соответствующие национальным стандартам.

В регионе начался ремонт дорог от Омска к Красноярке и Чернолучью. Дорожникам предстоит уложить новый асфальт на участках протяжённостью 7 и 9 км соответственно. Причём на этих объектах впервые на территории Омской области применены новые асфальтобетонные смеси в соответствии с предварительными национальными стандартами.

Асфальтобетонный слой по предварительному национальному стандарту имеет более плотный скелет, в его составе содержится больше щебня, поэтому он более долговечен и устойчив к образованию колеи, - цитирует портал "Омская губерния" замдиректора Управления дорожного хозяйства региона Сергея Коваленко. - Устройство покрытия дорог в Чернолучье будет выполнено на полимерно-битумных вяжущих компонентах, а на участке Омск - Красноярка будет применена битумная эмульсия.

Предварительный срок сдачи объекта - 31 августа. По завершении работ на ремонтируемых участках установят технику для фотовидеофиксации.

Читайте также