В Омске для бездомных собак построят новые вольеры
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2019, 08:37  •  печать

В Омске для бездомных собак построят новые вольеры

Благодаря 18 новым объектам, количество содержащихся животных можно будет увеличить примерно на сотню.

"Спецавтохозяйство" занялось монтажом новых вольеров для собак. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Их установку планируют завершить до конца апреля.

Тех вольеров, которые сейчас располагаются на территории организации, недостаточно, поэтому, по словам директора "Спецавтохозяйства", приняли решение о строительстве новых 18 объектов. Ветеринарную зону также расширят и приведут в порядок в соответствии со стандартами.

Отметим, что на эти цели из регионального и федерального бюджетов потратят в общем 250 тыс. руб. Уже сейчас специалисты собирают металлические каркасы вольеров. В каждом из них можно будет разместить от 7 до 10 собак.

Напомним, около года назад корреспондент "Омск Здесь" побывал на предприятии "Спецавтохозяйство", которое занимается отловом собак в Омске. В эту организацию обращаются граждане с сообщениями о бродячих собаках. На место выезжают специалисты, отлавливают животных и привозят их на территорию предприятия. В каждой клетке содержалось от 1 до 8 собак сразу. Около 10 дней животное находится в вольере вместе с другими, а затем собак усыпляли. Отметим, что множество омичей не поддерживают такие меры и выступают за более гуманный способ - стерилизацию животных. 

Фото в тексте: пресс-служба администрации города

Читайте также