OmskZdes.ru

Общество • 11 апреля 2019, 08:37

В Омске для бездомных собак построят новые вольеры

Автор: Анна Золкина

 

Благодаря 18 новым объектам, количество содержащихся животных можно будет увеличить примерно на сотню.

 

"Спецавтохозяйство" занялось монтажом новых вольеров для собак. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Их установку планируют завершить до конца апреля.

Тех вольеров, которые сейчас располагаются на территории организации, недостаточно, поэтому, по словам директора "Спецавтохозяйства", приняли решение о строительстве новых 18 объектов. Ветеринарную зону также расширят и приведут в порядок в соответствии со стандартами.

Отметим, что на эти цели из регионального и федерального бюджетов потратят в общем 250 тыс. руб. Уже сейчас специалисты собирают металлические каркасы вольеров. В каждом из них можно будет разместить от 7 до 10 собак.

Напомним, около года назад корреспондент "Омск Здесь" побывал на предприятии "Спецавтохозяйство", которое занимается отловом собак в Омске. В эту организацию обращаются граждане с сообщениями о бродячих собаках. На место выезжают специалисты, отлавливают животных и привозят их на территорию предприятия. В каждой клетке содержалось от 1 до 8 собак сразу. Около 10 дней животное находится в вольере вместе с другими, а затем собак усыпляли. Отметим, что множество омичей не поддерживают такие меры и выступают за более гуманный способ - стерилизацию животных. 

Фото в тексте: пресс-служба администрации города

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62438.html