Пятьдесят тёплых остановок появится в Омске к осени
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2019, 20:49  •  печать

Пятьдесят тёплых остановок появится в Омске к осени

Остановочные павильоны, расположенные на центральных городских улицах, хотят заменить на более комфортабельные уже в ближайшие месяцы.

Планы по установке 50 остановочных павильонов с обогревом обсуждались на сегодняшнем заседании комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. По предварительной оценке, каждый такой комплекс обойдётся в сумму от 2 до 4 млн руб.

Пока в городе только одна "тёплая" остановка - ТЦ "МЕГА" установил её за свой счёт. Новые павильоны оплатят из бюджета, при этом все пятьдесят павильонов должен установить один подрядчик. Комплексы, выполненные в едином стиле, появятся в центре Омска и в центрах городских округов.

Мы все понимаем, что эта работа выполняется в рамках подготовки к форуму "Россия - Казахстан", на который приедут Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. В центре будут заменены все остановочные комплексы, которые будут располагаться на гостевом маршруте первых лиц. Да, понимаем, что выглядит это, как в пословице, мол, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, - цитирует вице-мэра Олега Зарембу "Город55".

Как ранее писал "Омск Здесь", XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится в ноябре. В рамках подготовки к нему в городе проведут масштабные работы по благоустройству. Так, планируется отремонтировать фасады домов на центральных улицах, благоустроить Театральную площадь и улицу Бударина, а также открыть центр "Эрмитаж-Сибирь".

Читайте также