Омский цирк передумали закрывать
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 января 2019, 20:19  •  печать

Омский цирк передумали закрывать

Прокуратура больше не имеет претензий к руководителям местного цирка, где в прошлом году проходили тщательные проверки безопасности.

В Куйбышевском районном суде рассмотрели гражданское дело по иску прокурора Центрального округа к ФКП "Российская государственная цирковая компания". Изначально прокуратура требовала приостановить эксплуатацию здания Омского государственного цирка до тех пор, пока не будут устранены все нарушения требований пожарной безопасности. Однако на заседании истец от своих требований отказался, так как их уже их удовлетворили.

- Суду был представлен акт проверки здания Омского цирка ГУ МЧС России по Омской области, в котором отражено, что все нарушения пожарной безопасности, указанные в исковом заявлении, ответчиком устранены, - сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, дело в отношении цирка закрыто.

Как ранее писал "Омск Здесь", проверки МЧС проходили в цирке прошлым летом. Большинство выявленных нарушений были связаны с неисправностью и неправильным монтажом систем противопожарной защиты, которые возникли из-за капитального ремонта здания. Реконструкция продолжается до сих пор, и за это время нарушения были устранены.

Читайте также