В омском троллейбусе будут петь песни
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 декабря 2018, 11:37  •  печать

В омском троллейбусе будут петь песни

Один день в троллейбусе маршрута № 3 будут петь бардовские песни.

Музыкальную акцию проведут в одном из омских троллейбусов 22 декабря.

- В 11:00 из троллейбусного депо по улице Красный Путь, 84, выйдет троллейбус с бортовым номером 244, чтобы затем отправиться по маршруту № 3 "Железнодорожный вокзал - посёлок Чкаловский". В салоне троллейбуса в исполнении омских бардов будут звучать популярные песни российских авторов, - сообщает пресс-служба администрации Омска.

Как поясняет пресс-служба, акцию "Поющий троллейбус" организовали департамент транспорта мэрии и общественная организация "Омичи за трамвай". Таким образом они решили поддержать городской электротранспорт. Организаторы хотят показать и доказать, что в электрическом транспорте, в данном случае в троллейбусе, перемещаться по городу комфортно, в зимнее время года в нём тепло, а 22 декабря ещё и весело. По маршруту от железнодорожного вокзала до Чкаловского посёлка с музыкальным сопровождением троллейбус совершит несколько рейсов.

Исполнять песни будут представители сообщества омских бардов, - пояснила корреспонденту "Омск Здесь" специалист по связям с общественностью МП "Электрический транспорт" Ирина Герлиц. - Они споют для пассажиров песни российских и советских композиторов, созданных за весь период существования бардовского движения. Таким образом они хотят не только привлечь внимание администрации города к проблеме электротранспорта, но и подарить хорошее настроение омичам. Уже подготовлены микрофоны и необходимое оборудование для этой акции. Организаторы очень трепетно к неё относятся.

После того как акция завершится, представители департамента транспорта и общественной организации "Омичи за трамвай" обсудят перспективы городского электрического транспорта и дальнейшего сотрудничества.

Напомним, это далеко не первая акция, которую проводят в омском электрическом транспорте. По городу уже курсировал литературный трамвай, троллейбус, раскрашенный на космическую тематику, где руководитель омского планетария Владимир Крупко рассказывал о звёздах. Ранее был запущен "Трамвай радости", к 9 Мая "Троллейбус Победы", а в одном из трамваев даже устраивали романтическое свидание.

Читайте также