О подвигах омичей-фронтовиках расскажут в троллейбусе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2018, 13:57  •  печать

О подвигах омичей-фронтовиках расскажут в троллейбусе

Ко Дню Победы один из омских троллейбусов украсят, разместив внутри салона сведения об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

В Омске решили запустить троллейбус, оформив его тематически в память о Великой Отечественной войне. Выпустить на маршрут его планируют в преддверии Дня Победы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, этот троллейбус станет не первым в серии тематически оформленных единиц транспорта. Так, муниципальное предприятие "Электрический транспорт" уже выпускало "Литературный трамвай", "Трамвай радости" и вагон, посвященный 80-летию омского трамвая. Кроме того, в Омске ездил троллейбус, оформленный в "космическом" стиле.

Великая Победа не ушла в прошлое. Это наша настоящая история и гордость. Напоминанием нынешнему поколению о подвиге участников войны и тружеников тыла станет троллейбус, оформленный фотографиями на тему военных событий, - пояснил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. - Для этой акции будет предоставлен троллейбус после капитально-восстановительного ремонта. В его салоне разместят информацию об омичах, завоевавших Победу. Борта троллейбуса оформят фотографиями, запечатлевшими самые значимые события войны.

Принять участие в оформлении праздничного троллейбуса может любой омич, прислав информацию о родных, участвовавших в войне, на адрес электронной почты: tramvai.omsk@mail.ru до 15 марта. Объём сообщения не должен превышать ½ листа формата A4.

Читайте также