Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2018, 17:41  •  печать

Владимир Путин пригласил Нурсултана Назарбаева в Омск

Президент РФ официально объявил, что следующий Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдёт в столице Прииртышья.

На проходящем в Петропавловске 15-м Форуме межрегионального сотрудничества президент России Владимир Путин сделал заявление о месте проведения следующего форума России и Казахстана.

Я хотел бы поблагодарить Нурсултана Абишевича Назарбаева, всех участников форума за активную заинтересованную совместную работу. В следующем году очередь России проводить двусторонний межрегиональный форум. Хотел бы пригласить вас собраться в сибирском городе Омске, - сообщает пресс-служба Администрации президента РФ.

Стоит отметить, что впервые российско-казахстанский форум состоялся именно в Омске 15 лет назад.

Напомним, стенд Омской области, выполненный в экостиле, занял на форуме площадь в 40 кв. м. Посетители форума могут ознакомиться с туробъектами нашего региона в виртуальной реальности, а стенд расскажет о том, где и за какую сумму можно отдохнуть в регионе. Все желающие смогут попробовать омские продукты - Любинскую сгущёнку и сыр "Омичка". Стенд Омской области и фонтан из сгущёнки заинтересовали президентов России и Казахстана.

Читайте также