Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2018, 15:37  •  печать

Стало известно, чем привлекает жителей Казахстана Омск

Омская область остаётся для Казахстана привлекательной в туристическом плане.

На этой неделе в Казахстане пройдёт XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Традиционно в работе форума участвуют главы государств. Омская область также оформит стенд, на котором представит свои бренды и расскажет посетителям форума о том, где в регионе можно отдохнуть.

Как сообщил сегодня участвующий через телемост в пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа" заместитель руководителя управления предпринимательства и туризма акимата Северо-Казахстанской области Бахыт Жанбулов, омский регион для жителей Петропавловска и области весьма привлекателен:

Он является центром делового, культурного и медицинского туризма. По статистическим данным, за этот год Омскую область посетили 30 тысяч человек из Северо-Казахстанской области. Что касается инвестиций, то у нас есть Имантауско-Шалкарская курортная зона, уникальная по своим климатическим условиям. Здесь можно развивать детский, медицинский туризм.

Как сообщила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, каждый седьмой студент в Омской области - житель Казахстана.

- Жители республики приезжают в Омск главным образом, чтобы получить медицинские услуги, которых нет в их государстве. У нас новейшее оборудование, новейшие методы лечения, - говорит Статва. - Также очень востребованы наши образовательные услуги.

Читайте также