Омские туристические места могут увидеть Путин и Назарбаев
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2018, 13:32  •  печать

Омские туристические места могут увидеть Путин и Назарбаев

Посетители форума в Казахстане смогут узнать, куда стоит съездить в нашей области и попробовать омские продукты. Мероприятие, возможно, посетят главы двух государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

В Петропавловске 9 ноября в рамках международного форума состоится Казахстанско-Российская туристическая выставка "Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана". Омская область также представит свой стенд с туристическими брендами региона, передаёт корреспондент ИА "Омск Здесь".

Как пояснили в министерстве культуры Омской области, сейчас специалисты ведомства готовят выставочный проект "Яркое солнце на омских просторах". Экспозицию сделают в экостиле. Весь проект займёт площадь в 40 кв. м. Также с туробъектами можно будет ознакомиться в виртуальной реальности. Специально для этого в Петропавловск привезут 3D-оборудование и видеоролики.

- Экспозиция призвана продемонстрировать существующие туристские ресурсы и направления в Омской области, а также возможности медицинского и образовательного туризма для граждан Республики Казахстан и гостей форума, - подчеркнули в Минкульте региона.

Кроме этого, омичи познакомят гостей форума с продукцией, производимой в области.

Отметим, что XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проходит ежегодно с 2003 года. Как правило для проведения выбирают приграничные города двух государств. Традиционно в работе форума участвуют главы государств. Возможно, омскую экспозицию посетят и ознакомятся с местным туризмом президент России Владимир Путин и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Читайте также