Главную больницу Омской области отключат от ведомственной котельной
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 августа 2018, 18:01  •  печать

Главную больницу Омской области отключат от ведомственной котельной

Оборудование автономной котельной, которая отапливала Областную клиническую больницу, устарело и могло в любой момент оставить медучреждение без тепла и горячей воды. К началу отопительного сезона учреждение подключат к центральным теплосетям.

Одно из крупнейших медицинских учреждений региона Омская областная клиническая больница будет подключена к центральному отоплению. Подачу тепла теперь бесперебойно станут обеспечивать ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Об этом сегодня корреспонденту "Омск Здесь" рассказал генеральный директор АО "Омск РТС" Владимир Дмитриев.

Учреждение ранее было подключено к ведомственной котельной, которая входила в состав клинической больницы. Это для больницы бремя ответственности, это техническая подготовка, это финансовые затраты, это риски. Поэтому областное правительство обратилось к нам как к ресурсоснабжающей организации и к ТГК-11 для решения вопроса. Были проработаны совместные варианты переключения потребителя, то есть, клинической больницы, на наши теплоисточники, и такие варианты были найдены, - пояснил Дмитриев.

Читайте также