В Омске приготовят самый большой сибирский чак-чак
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 августа 2018, 17:04  •  печать

В Омске приготовят самый большой сибирский чак-чак

Праздник татарской культуры организуют в сквере Дружбы народов.

В воскресенье, 26 августа, в 12:00 омичей приглашают на фестиваль современной татарской культуры "Сенной базар". Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Для гостей праздника подготовили ярмарку, показ мод, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни. Кроме этого, омичей научат шить национальные женские головные уборы и мастерить украшения.

Главное событие фестиваля - изготовление самого большого сибирского чак-чака. В его создании могут принять участие все желающие.

Организацией мероприятия занимается Татарский культурный центр "Заман".

Татарская культура очень красива и колоритна. Но сегодня мы хотим обратить внимание на современное выражение культурного кода. Придя к нам, каждый гость познакомится с культурной и языковой идентичностью татар, найдет что-то новое из разных областей национального искусства, - рассказала Чулпан Фахрутдинова, председатель татарского культурного центра "Заман".

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Владимир Петров  •  24 августа 2018, 07:45

Да дэбилы вы там, какие чак чаки!? Дороги делайте, больше не нужно ничего и про тратуары не забывайте, а то муляжи камер ставите да чаки печёте(это я так, образно, имеющий уши да услышит!)

Андрей Кузьменко  •  23 августа 2018, 20:06

Надо будет сходить. Интересно посмотреть на татарские обычаи и культуру, а еще на этот чак-чак)

Светлана Рысс  •  23 августа 2018, 19:09

Интересно, насколько большой будет чак-чак? Очень хотелось бы принять участие в его приготовлении.