Экс-директор омского депобразования нашел новый способ выйти из колонии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 июля 2018, 12:23  •  печать

Экс-директор омского депобразования нашел новый способ выйти из колонии

Илья Дубин просит заменить ему неотбытый срок более мягким видом наказания.

Центральный районный суд в ближайшее время рассмотрит новое ходатайство бывшего директора департамента образования Омска Ильи Дубина. Он не оставляет попытки выйти на свободу. Ранее он просил суд отпустить его условно-досрочно. В первой инстанции его просьбу удовлетворили, но это решение было отменено Омским областным судом. На отмене настаивала прокуратура, поскольку экс-чиновник не возместил ущерб, причиненный преступлением.

Сейчас Дубин просит суд заменить ему неотбытый срок лишения свободы более мягким видом наказания. Рассчитывать на смягчение он вправе при наступлении определенного срока пребывания в колонии. Суд может заменить ему лишение свободы, к примеру, исправительными работами или ограничением свободы. А может и снова оставить за решеткой.

Бывший директор департамента образования был пойман с поличным при получении взятки. Летом 2015 года его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его обязали выплатить штраф в пять миллионов рублей. Со штрафом Дубину расплатиться не удалось - в качестве возмещения ущерба от его преступлений часть имущества экс-чиновника, в том числе земельный участок в садоводческом товариществе "Энергетик-1", была конфискована.

Читайте также