Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2018, 10:55  •  печать

Омские яхтсмены посоревнуются за первое место в круглосуточной трехдневной гонке

Времени на отдых у любителей водного спорта не будет.

Из-за плохой погоды открытие сезона у омских водников отложилось - оно будет проходить с 9 по 12 июня. В эти даты крейсерские яхты Омска пройдут "100-мильную гонку" по маршруту Омск - Лежанка - Омск. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

В течение трех дней яхтсмены будут идти по маршруту, причем времени на отдых у них не будет - соревнование будет вестись в круглосуточном режиме в течение трех дней.

Определить количество участников гонки затруднительно, потому что из-за холодной весны график ремонтных работ яхт сдвигался. В прошлом году на дистанцию вышли шесть парусников.

Также 12 июня по всей стране пройдет мероприятие "Паруса России", старт традиционно будет дан у речного вокзала.

Молодежь на "Оптимистах" (ребята не старше 2003 г.р.), "Кадетах" (не старше 2001 г.р.) и "Лучах" (не старше 2000 г.р.) построится для участия в регате 12 июня в 10:30 в акватории "Зеленого острова". Далее юные яхтсмены отправятся к Речному вокзалу, где в 12:00 состоится "общий сбор" - здесь же окажутся участники на крейсерских яхтах, которые прибудут сюда от железнодорожного моста, - сообщили в пресс-службе министерства.

Добавим, что награждение победителей пройдет в 17:30 в бухте "Зеленого острова".

Читайте также