В День России для омичей организуют концерт с национальным фуд-кортом
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2018, 12:10  •  печать

В День России для омичей организуют концерт с национальным фуд-кортом

Праздничные мероприятия будут проходить в самом центре Омска - на Любинском проспекте.

12 июня в стране отмечается День России. Национально-культурные объединения и творческие коллективы города для омичей подготовят Парад национальностей - яркое шествие по Любинскому проспекту от Юбилейного моста до Площади Победы, на которой будет проходить торжественный концерт. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме этого, для омичей подготовят тематические площадки "Россия - это дружба", "Россия - это дети", "Россия - это культура", "Россия - это интеллект", "Россия - это мы", "Россия - это победа", "Россия - это молодежь", "Россия - это спорт". Стать участником площадки может любой гость праздника.

Также омичи смогут попробовать национальную кухню народностей, проживающих на территории Омской области, и поиграть в национальные игры, например, в белорусскую игру "Бульбаши", русскую забаву "Бешеная сковородка" или научиться еврейскому танцу "Семь-сорок".

Ремесленники предложат гостям праздника самостоятельно изготовить кувшины, научиться казахской вышивке и изготовлению кукол-оберегов.

Отметим, что праздник будет продолжаться с 12:30 до 16:00.

Читайте также