Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2018, 11:20  •  печать

Чиновники решили прийти в гости к жителям "омской Рублевки"

Депутаты горсовета и департамент имущественных отношений разберутся, законно ли построен коттеджный поселок рядом с омским дендропарком.

Сегодня, 24 мая, в горсовете прошло заседание комитета по финансово-бюджетным вопросам. Депутаты долго обсуждали городскую землю и решали, как эффективнее ее использовать, чтобы пополнять бюджет.

- Была смешная история про "Декоративные культуры", где построены дорогие коттеджи. Нам прошлый руководитель департамента с улыбкой говорил, что они не оформлены, не введены в эксплуатацию. А вы что знаете? - обратился депутат Сергей Дроздов к докладчику - вице-мэру Денису Денежкину.

- Адресно этим кварталом не занимались. Но по поручению мэра проверяем все объекты, где незавершенное строительство. Весь перечень делаем. Выезжаем по объектам, базу собираем. У нас нет избирательного подхода, смотрим все, - отозвался Денис Денежкин.

Он назвал эти объекты "потеряшками". Вице-мэр пообещал в следующую встречу с депутатами узнать и озвучить всю информацию по элитному коттеджному поселку в "Декоративных культурах". 

Отметим, когда объекты не введены в эксплуатацию, их собственники существенно экономят на земельном налоге. От этого теряет в доходах бюджет города.

Добавим, поселок, расположенный неподалеку от дендропарка, называют "омской Рублевкой". Здесь себе построили дома многие омские ВИПы - депутаты, чиновники, предприниматели.

Читайте также