Омские школьники читают письма своих сверстников на фронт
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 мая 2018, 11:00  •  печать

Омские школьники читают письма своих сверстников на фронт

Ученики омских школ написали сочинения, посвященные солдатам Великой Отечественной войны. Лучшие из них вошли в сборник "Письмо солдату". Самые трогательные и добрые слова ребята прочитали для "Омск Здесь".

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тысячи учащихся омских школ написали письма фронтовикам. Кто-то писал свое послание прадеду, кто-то - неизвестному солдату, но каждый из них благодарил воинов за мирное небо над головой, за подаренную жизнь, за то, что многие из них отдали жизнь ради Победы.

- Письма солдатам писали во всех омских школах, - говорит руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" по Омской области Галина Кудря. - Писем были целые коробки писем, тысячи писем. Мы мечтали выпустить сборник и не могли допустить, чтобы эти послания остались непрочитанными, ведь школьники верили, что солдаты, которым они писали, их слышали. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто принял участие в создании сборника, и выразить огромную благодарность омским полицейским, ведь именно благодаря их добровольным пожертвованиям выпуск издания стал возможен.

Сегодня дети сотрудников и друзей редакции ИА "Омск Здесь" читают некоторые письма.

Видео: Илья Петров

Читайте также