День Победы: куда пойти 9 Мая в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2018, 12:01  •  печать

День Победы: куда пойти 9 Мая в Омске

В День Победы омичей ждут традиционный парад, праздничный салют и шествие Бессмертного полка.

В Омске уже приготовили праздничную программу на 9 Мая. Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся уже в понедельник, 7 мая.

7 мая Открытие художественной выставки "ВОЙНА и МИР. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК". Каждый желающий может поделиться кусочком истории о родных и близких, которые принимали участие в Великой Отечественной, афганской и чеченской войнах. В экспозицию включаются фотографии с "Бессмертного полка". Дом художника, 17.00.

8 мая Открытый микрофон: чтение стихов о войне в фойе парка, работа экспозиции "Эстафета подвига", а также показ фильмов на военную тематику. Исторический парк "Россия - моя история", весь день.

8 мая Концерт "Галерки", посвященный Дню Победы. Театрально-зрелищная программа включает чтение стихов, отрывков из прозаических произведений заслуженным артистом РФ Владимиром Витько, а также актерами театра "Галерка", песни и танцы. ПО "Полет", 12.00.

8-9 мая Турнир по стрельбе из традиционного азиатского лука "Сибирское царство". Яркое костюмированное зрелище и военно-исторические мастер-классы по пушкарскому, стрелецкому, пикинерскому делу. Омская крепость (у Тобольских ворот), 11:00-15:00.

8 мая Концерт в честь 73-й годовщины Победы для ветеранов Великой Отечественной войны БУК ОО "Областной дом ветеранов". Омский академический театр драмы, 17:00.

8 мая Открытые муниципальные соревнования по велосипедному спорту - мемориал заслуженного тренера СССР Л. И. Живодерова. Площадь у Омского драмтеатра, 17:30.

8 мая Праздничный концерт "Всё для Победы", посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и в частности героическому подвигу воинов-омичей и тружеников тыла. В программу вошла уникальная фото- и видеохроника, отражающая реальную жизнь нашего региона с 1941 по 1945 годы. Музыкальный театр, 18:00.

9 Мая

 

Отметим также, что 7 и 9 мая, а также 8 мая, ожидается частичное перекрытие дорог в центре города.

Читайте также