В День Победы в центре Омска зажгут сердце
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2018, 16:31  •  печать

В День Победы в центре Омска зажгут сердце

Факел, который зажгут от Вечного огня в парке Победы, пронесут по центру города до Омской крепости. В историческом комплексе им подожгут необычный арт-объект.

В этом году 9 Мая, в 73-ю годовщину Великой Победы, в Омске пройдет 73 праздничных мероприятия. Основные события по традиции состоятся в парке 30-летия Победы, где будут организованы экскурсии и сымитировано символическое взятие Рейхстага, а также в Омской крепости.

В исторической части города мероприятия пройдут с 13 до 22 часов. В течение всего дня на территории Омской крепости будет проходить праздничная программа, которая завершится флешмобом "73 песни Победы". Две центральные площадки праздника объединит акция "Факел мира". Помещенный в капсулу огонь понесут лучшие представители молодого поколения омичей по маршруту: парк Победы - Омская крепость. Здесь этим огнем зажгут заранее подготовленный арт-объект - большое сердце.

Как рассказали "Омск Здесь" в департаменте культуры городской администрации, всех гостей пригласят исполнить "Бухенвальдский набат", а также еще 73 "победные" песни. Кроме этого, омичи смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука неподалеку от Тобольских ворот.

Полную программу праздничных мероприятий, которые состоятся в Омске 9 мая, читайте здесь.

Читайте также