Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2018, 13:03  •  печать

Детям, пострадавшим при взрыве газа в Омске, пересадили кожу

Семилетнему мальчику пересадили 25 % кожи, пересадки ждет и его сестра.

Как ранее писал "Омск Здесь", пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме по ул. 5-я Кордная, находящихся в тяжелом состоянии, отправили в Москву. В больницы столицы спецбортом МЧС были перевезены глава семьи и его семилетние дочка и сын. Как сообщает сайт ОМ1, детям была сделана пересадка кожи. Пока известно, что мальчику пересадили уже 25% кожи, девочке чуть меньше.

- Врачи не дают никаких прогнозов по их состоянию, - прокомментировала изданию состояние детей родственница пострадавших.

Остальные члены семьи в Омске. Маму детей из больницы выписали, она проходит лечение дома. Еще двое детей – в реанимации, но состояние их оценивается как удовлетворительное. Не исключено, что в ближайшее время их переведут в общее отделение.

Напомним, взрыв газового баллона произошел вечером 12 января на втором этаже пятиэтажного дома на 5-й Кордной. В результате происшествия в реанимацию попала вся многодетная семья, живущая там: двое взрослых, семилетние тройняшки и их старший брат восьми лет. 17 января в Омск прибыл спецборт МЧС России Ан-148, чтобы доставить троих пострадавших омичей - отца с двумя детьми - в столицу.

Читайте также