Омским работодателям не нужны креативные сотрудники
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 января 2018, 12:30  •  печать

Омским работодателям не нужны креативные сотрудники

В омских компаниях ценят ответственных и коммуникабельных сотрудников, а трудолюбивых и креативных работников не жалуют.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировала вакансии и составила список самых популярных личных и профессиональных качеств, которые сегодня требуются кандидатам.

Чтобы получить должность, омичи должны обладать такими профессиональными качествами, как ответственность, коммуникабельность и грамотная речь. Менее ценятся стрессоустойчивость и исполнительность, и еще меньше интереса у работодателей вызывают креативные и трудолюбивые кандидаты.

- Интересно, что во всех городах СФО тройка лидеров по личным качествам одинаковая, но самое интересное идет после. Где-то актуальнее умение работать в команде, а где-то исполнительность и самостоятельность, - пояснила руководитель пресс-службы компании HeadHunter по СФО Елана Таращук.

В то же время для многих компаний важно, чтобы кандидаты уверенно владели ПК - это требование указано в 40 % проанализированных вакансий. На втором месте "навык ведения деловых переговоров", а на третьем - знание английского языка. При этом быть трудолюбивым, честным и креативным не обязательно - эти качества практически не ценятся омскими работодателями.

 
 

Читайте также