Руководство омского детского сада жалело для детей овощей и фруктов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 января 2018, 09:10  •  печать

Руководство омского детского сада жалело для детей овощей и фруктов

Решение об увольнении заведующей детским садом № 246 Татьяны Золотаревой было вынесено после совместной проверки департамента образования мэрии и Роспотребнадзора, которая выявила многочисленные нарушения в сфере питания детей.

Проверка, проведенная в детском саду № 246, выявила многочисленные несоблюдения требования санитарного законодательства при организации питания дошкольников. В садике не было условий для хранения мяса и рыбы, а другие продукты хранились не так, как положено.

Специалисты Роспотребнадзора выявили, что порции еды, выдаваемые детям, были меньше положенных объемов. Порции ужинов занижены на 14 %, завтраков на 14-23 %, полдников на 10-24 %. Кроме того, в рационе детей не было положенных салатов и овощных блюд. Фрукты воспитанникам выдавались, но их объем тоже не соответствовал среднесуточной норме.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на основании представления регионального управления Роспотребнадзора принято решение об увольнении Татьяны Золотаревой с должности заведующей детским садом № 246.

Произошедшее в детском саду № 246 нельзя объяснить никакими экономическими обоснованиями: деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то недополучают необходимое содержание, поэтому были предприняты необходимые административные меры к руководству учреждения, - говорит мэр Омска Оксана Фадина.

Читайте также