В Омске построят тротуаров на 100 млн рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2017, 12:17  •  печать

В Омске построят тротуаров на 100 млн рублей

Средства планируется выделить из городского бюджета, чтобы заасфальтировать тротуары и проезды Омска.

Продолжить масштабную программу благоустройства в городе - облагородить тротуары и межквартальные проезды - предложил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов. В 2017 году на эти цели было израсходовано 100 млн рублей, в следующем году планируется выделить такую же сумму, информирует пресс-служба мэрии.

Серьезные финансовые ресурсы по решению президента России Владимира Путина выделяются городам, в том числе и нашему, в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды, - заявил Сергей Фролов. - Они направляются на приведение в порядок дворовых территорий и общественных пространств. В дополнение к ним мы за счет внутренних резервов выделяем серьезные средства на асфальтирование тротуаров и проездов.

При этом глава города подчеркнул, что при выборе территории для благоустройства особое внимание уделяется обращениям омичей в администрации округов. 

Отметим, в 2017 году в рамках федеральной программы на 100 млн рублей из городского бюджета в порядок приведено 350 пешеходных дорожек и проездов. Такой же объем работ запланирован на 2018 год.

Читайте также