Центральные улицы Омска покроют "самозалечивающимся" асфальтом
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 октября 2017, 15:33  •  печать

Центральные улицы Омска покроют "самозалечивающимся" асфальтом

По новой технологии ремонт запланирован на ул. Красный Путь и пр. Карла Маркса.

Мэрия составляет планы по ремонту городских магистралей в 2018 году в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Ожидается, что будут чаще применяться новые технологии - использование щебёночно-мастичного асфальтобетона (так называемого самозалечивающегося асфальта), термопрофилирование и ресайклирование.

Мы за последние два года на практике убедились, что применение современных материалов и технологий оправдано с точки зрения повышения качества работ. Уже принято решение планируемые к ремонту в следующем году участки Красного Пути и проспекта Карла Маркса сделать с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона, - сообщил и. о. мэра Сергей Фролов.

В предыдущие годы щебёночно-мастичный асфальтобетон использовался при ремонте проезжей части на Иртышской набережной, улице Лукашевича, развязок на проспекте Королёва и у Ленинградского моста, а также при строительстве с нуля дороги на улице Андрианова.

В 2018 году за счёт федеральных средств (около 1 млрд руб.) отремонтируют 37 крупных объектов улично-дорожной сети. Таким образом, к концу следующего года в нормативное состояние будет приведена в общей сложности половина дорог. С 2019 года в Омске начнётся строительство новых магистралей.

Читайте также