Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 октября 2017, 08:43  •  печать

Омич не смог завоевать звание "Учитель года", но попал в пятёрку лучших

По итогам первого этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" педагог Нововаршавской гимназии Константин Диянов стал одним из 15 лауреатов. На выходных конкурсные испытания продолжились, омский учитель дал мастер-класс и принял участие в педагогическом совете.

Последние десять лет, отправляя ежегодно своих представителей для участия в финальных испытаниях всероссийского конкурса "Учитель года России", в Омске ждут добрых вестей. Последний раз престижную планку смог взять в 2007 году Валерий Конышев, педагог Степнинской школы Марьяновского района. Через десять лет его успех повторил учитель истории и обществознания Константин Диянов из Нововаршавки.
 
Блестяще проведя методический семинар и дав открытый урок по обществознанию в 11 классе Константин вошёл в число пятнадцати лучших педагогов страны. Нашего педагога с успехом поздравила министр образования Омской области Татьяна Дернова, отметив при этом, что Константин может гораздо больше. "У него для этого есть всё, что нужно, и главное - рядом грамотная команда единомышленников", - подчеркнула Татьяна Дернова.
 
В эти выходные у него продолжились конкурсные испытания. Константин Диянов, учитель истории и обществознания из Омской области, начав свой мастер-класс, сразу же вовлёк членов жюри в обсуждение темы и проблемы темы, сообщает пресс-служба министерства образования Омской области.
 
В воскресенье стартовало второе испытание очного тура "Педагогический совет", в рамках которого обсуждаются существующие проблемы, пути их решения и перспективы развития образования. Темы педсоветов стали известны лишь накануне. Константин Диянов попал во вторую пятёрку с темой "Современные образовательные технологии: как определить их эффективность и адекватность?".
 
Напомним, XXVIII Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится в 2017 году министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и ЗАО "Издательский дом "Учительская газета". В 2017 году в конкурсе принимают участие учителя из 85 субъектов РФ. Средний возраст участников составляет 36 лет, что на год меньше, чем в 2016 году.

Читайте также