В Омске на даче врач спасла переставшего дышать младенца

Врач-эндоскопист Любовь Дейнекина, отдыхающая на своей даче, прибежала на крики родителей малыша и оказала переставшему дышать ребёнку необходимую помощь. 

Врач-эндоскопист эндоскопического отделения Клинического медико-хирургического центра Любовь Дейнекина трудилась на своём садовом участке. Но вместо привычных садовых забот ей пришлось спасать маленького мальчика.

На соседней даче в семье омичей у девятимесячного мальчика ОРВИ протекало с высокой температурой, которую долго не могли сбить. Как сообщает пресс-служба Клинического медико-хирургического центра, организм девятимесячного малыша не выдержал, и мальчик перестал дышать. Не зная, как поступить в данной ситуации, родные малыша начали паниковать. На крик соседей прибежали и Любовь Дейнекина с супругом. Сама врач говорит, что действовала на автомате, делала искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В итоге ребёнок задышал. Сегодня мальчик чувствует себя хорошо и готовится к выписке из больницы.

Фото: vk.com/kmhc55

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Александр Божежар  •  18 сентября 2017, 09:05

Да, тут везение и правда неимоверное, но лучше на него в будущем не рассчитывать, хорошо что ещё есть настоящие врачи.

Алёна Ярошевич  •  17 сентября 2017, 20:05

Дача даче рознь, у одного это 6 соток с огородом, а некоторые и круглый год живут за городом, а называют это дачей. Так что почем зря не осуждайте родителей.

Юрий Смирнов  •  16 сентября 2017, 20:07

А вы говорите медицина у нас плохая. Вон какие врачи!!

Юрий Смирнов  •  16 сентября 2017, 20:06

А все говорят, что у нас медицина на низком уровне. Вон какие врачи!!!

Юрий Смирнов  •  16 сентября 2017, 20:06

А вы вот говорите медицина у нас на низком уровне. Вон какие врачи!!

Юлия Бородак  •  16 сентября 2017, 19:04

неужели так было необходимо ехать на дачу с больным ребенком!!!!!??????Соседка молодец!!!!!!Очень повезло ребеночку!

Майя Соловьева  •  16 сентября 2017, 14:29

Необыкновенно повезло, что соседка спасла ребенка... Но о чем думали родители?

Анна Орлова  •  16 сентября 2017, 13:36

Родителям повезло, что у них такая соседка. Все-таки ребёнка с температурой везти на дачу - последнее дело.