Омский губернатор пообещал подарить многодетной матери корову
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июля 2017, 09:17  •  печать

Омский губернатор пообещал подарить многодетной матери корову

Глава региона Виктор Назаров решил сделать необычный подарок многодетной семье из Омского района. 

Накануне, 17 июля, губернатор Омской области Виктор Назаров провёл личный приём граждан. Среди обратившихся к нему с вопросами оказалась и многодетная мать из Омского района Марина Бойко. Она попросила у главы региона помощи в приобретении коровы. Женщина рассказала, что 9 июня во время урагана её кормилица погибла, а средств на приобретение новой нет. Губернатор распорядился помочь многодетной семье.

- Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона поручено в течение недели приобрести корову для многодетной семьи, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Также на приёме у главы региона побывали известный спортсмен Александр Шлеменко и руководитель общественной организации по защите прав потребителей "Ревизор" Владимир Кулешов, которых волнует проблема потребления алкоголя молодёжью. Для предотвращения пагубных привычек, организация с 2015 года приступила к реализации проекта "Алкоголю точка нет". Основная цель проекта - защита прав несовершеннолетних потребителей. Выслушав общественников, Виктор Назаров дал поручение помочь им в реализации проекта в муниципальных районах области. 

Читайте также