Дороги Омска планируют отремонтировать за два месяца
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2017, 09:51  •  печать

Дороги Омска планируют отремонтировать за два месяца

Масштабный ремонт дорожного полотна должен закончиться ко Дню города.

В Омске завершается конкурсный отбор подрядчиков, которые в текущем году проведут ремонт 32 дорожных объектов. На эти цели в общей сложности выделяется около миллиарда рублей.

По расчётам в первой декаде июня все победители конкурсных процедур приступают к работе. Очень жёсткие условия для дорожников - ко Дню города мы должны все работы завершить, - рассказал мэр Вячеслав Двораковский в телеэфире ГТРК "Иртыш".

Градоначальник добавил, что часть работ будет вестись по ночам, как в прошлом году. Это позволит сократить время закрытия дорог для автотранспорта. Также, по словам Двораковского, подрядчики дадут на свою работу 4-летнюю гарантию.

Добавим, что масштабный ремонт городских магистралей ведётся в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Капремонт продолжится в 2018 году, а с 2019-го запланировано строительство новых дорожных объектов, в частности, дублёра улицы 70 лет Октября - вдоль Иртыша от моста имени 60-летия Победы до моста имени 60-летия ВЛКСМ.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Макс Павлов  •  14 мая 2017, 13:06

Хочется верить, что уж на этот раз покрытие продержится подольше, в городе практически у всех есть автомобили и качество дорог должно быть на уровне.

Ася Агаджанова  •  14 мая 2017, 12:40

Новость хорошая! В Омске всегда были проблемы с дорогами, и многие нуждаются в ремонте после зимы.

Катерина Бурвикова  •  14 мая 2017, 11:03

Ну это, конечно, хорошая новость. Главные, что бы обещанное выполнили наверняка!

Сергей Кузнецов  •  14 мая 2017, 11:34

Тут главное не за какое время, а насколько качественно! В этом и проблема!

Гала Скиба  •  14 мая 2017, 10:37

Совершенно правильно, что дороги начинают ремонтировать весной, а не осенью под дождями и по холоду.