В сквере у "Химика" началась вырубка деревьев
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2016, 13:09  •  печать

В сквере у "Химика" началась вырубка деревьев

Застройщик, возводящий в городке Нефтяников здание для ресторана быстрого питания, приступил к сносу зелёных насаждений.

Сегодня на огороженной стройплощадке по адресу пр. Королёва, 1, началась вырубка деревьев. Представитель компании-застройщика "ЮСП Девелопмент" сообщал, что в сквере будет вырублено 32 дерева. При этом всего в сквере их насчитывается порядка сотни.

Участок площадью 1800 квадратных метров у ОМЦ "Химик" был сдан в аренду областным министерством имущественных отношений в 2014 году. За полгода до истечения срока аренды началось активное строительство. Местных жителей возмутила перспектива вырубки очередного сквера. При этом в минимущества пояснили, что формально участок никогда не считался сквером, так как находится в зоне общественно-деловой застройки.

Компания "ЮСП Девелопмент" возводит здание площадью 250 квадратных метров для корпорации Yum! Brands Russia, владеющей брендами KFC, Pizza Hut и Taco Bell. Два года назад внимание к этому участку проявлял McDonald’s, однако, по словам застройщика, ресторана этой сети там точно не будет. Какое заведение планируется открыть у "Химика", не озвучивается.

ЗАСТРОЙЩИК СКВЕРА В НЕФТЯНИКАХ "КОРРЕКТНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОРАЛИ" ВЫРУБИТ ДЕРЕВЬЯ ДЛЯ КАФЕ ФАСТ-ФУДА

Читайте также