Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2016, 10:42  •  печать

Россиянам по итогам "Прямой линии" с Президентом особенно запомнился звонок из Омска

Екатерина Черненко пожаловалась главе государства на ужасающее состояние городских дорог.

Напомним, что девушка общалась с Владимиром Путиным посредством видеосвязи, поэтому, озвучивая самую острую проблему Омска, подкрепляла свои слова живой картинкой.

Как показало исследование ВЦИОМ (были опрошены 1,6 тысячи человек), посвящённое итогам "Прямой линии", именно этот момент у россиян отложился в памяти отчётливее всего. "Отвечая на открытый вопрос о наиболее запомнившихся ответах президента, 16 % отметили состояние дорог", - пишут "Известия".

На втором месте по популярности (15 % голосов) - "провокация" от 12-летней девочки, которая поинтересовалась, кого из своих тонущих коллег - Петра Порошенко (Украина) и Реджепа Тайипа Эрдогана (Турция) - Владимир Путин вытащил бы из воды первым. На третьей строчке (12 % голосов) - тема, связанная с рыбными заводами на Дальнем Востоке, в том числе ситуация с выездом с Шикотана рабочих, обманутых с зарплатой.  

Президентская "Прямая линия" заинтересовала 54 % жителей нашей страны, однако в режиме реального времени трансляцию посмотрели лишь 15 %. 27 % ознакомились с её отдельными фрагментами и 12 % узнавали подробности из прессы. 44 % респондентов признались, что не следили за публичным отчётом главы государства.

После "Прямой линии с Путиным" прокуратура взялась за омских чиновников

Омские власти оперативно отреагировали на инцидент во время "Прямой линии с Владимиром Путиным"

Читайте также