Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2015, 12:45  •  печать

Полигон в Надеждино не стали закрывать

Единственная в городе свалка ТБО продолжит функционировать до тех пор, пока не будет разрешён спор компаний "Экотранссервис" и ЖКХ "Сервис".

"Мусорного коллапса" в Омске сегодня не случилось. Напомним, ввоз отходов со всего города на полигон в селе Надеждино мог прекратиться из-за спора двух хозяйствующих субъектов. Земля свалки теперь принадлежит ООО "Экотранссервис", однако лицензией на складирование ТБО обладает УК "ЖКХ "Сервис". Управляющая компания задолжала проценты по 15-миллионной ссуде, и теперь "Экотранссервис" намерен расторгнуть контракт с ЖКХ "Сервис" и в апреле получить лицензию на складирование мусора.

Пока этого не произошло, город рисковал остаться вовсе без полигона. Однако сегодня въезду мусоровозам никто не препятствовал.

Работаем в штатном режиме. Никаких проблем не существует на данный момент. Пусть город не переживает. Мусор везут - будем утилизировать, - прокомментировал корреспонденту "Новостей. Омск" Михаил Авдеев, заместитель управляющего ЖКХ "Сервис" по развитию.

Добавим, что компании намерены разрешить свой спор в суде.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Новости. Омск" на телеканале РЕН ТВ в 19.00.

В ОМСКЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВВЕСТИ РЕЖИМ ЧС ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С ПОЛИГОНОМ НАДЕЖДИНО

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ. МУСОРНЫЙ СКАНДАЛ В ОМСКЕ РАЗГОРЕЛСЯ С НОВОЙ СИЛОЙ

Читайте также