Нехватка стройматериалов тормозит ремонт омских дорог

К четвергу в городе должен был завершиться сезон реконструкции асфальтового покрытия на центральных дорогах Омска. Однако окончание работ отсрочено примерно на неделю.

Реконструкция 19 дорог, начатая осенью, должна была завершиться 15 октября. Асфальтовое полотно перекладывается на улицах Думская, Лермонтова, Жукова, Фрунзе, Тарская, Ленина, Маяковского и других. Но уложиться в сроки дорожники не смогут.

- Погода нам благоприятствует. Запланированные объёмы работы выполняются. Единственное, несколько рабочих смен было пропущено из-за дождя. И, к сожалению, двое суток мы не могли выполнять работы из-за отсутствия необходимых строительных материалов. Несмотря на то, что на территории города есть нефтезавод, битума не было, - сообщил сегодня замдиректора Департамента городского хозяйства Александр Фрикель.

По данным чиновника, сегодня заканчиваются работы на улице Заозёрная и Иртышской набережной, потом техника переходит на улицу Маршала Жукова. Александр Фрикель признал, что дорожники не успеют закончить все дороги к дате, указанной в муниципальном контракте. По всей видимости, реконструкция завершится лишь к 20 октября.

Добавим, что, по прогнозу специалистов "Обь-Иртышского УГМС", 14-15 октября омские улицы покроет снег.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Лера Ершова  •  12 октября 2015, 17:09

То что будут новые дороги - это хорошо, а вот то, что окончание работ отстрочено - плохо. Последнее время стала замечать, что у нас работы никогда в срок не делают.

Алексей Люксембург  •  12 октября 2015, 17:01

а почему битума-то не было?

Алёна Ярошевич  •  12 октября 2015, 16:41

Очевидно, что затягивание сроков сдачи дорог кому-то очень выгодно: потребуется больше денег, да и поделить будет что.