OmskZdes.ru

Общество • 12 октября 2015, 16:48

Нехватка стройматериалов тормозит ремонт омских дорог

Автор: Екатерина Криль

 

К четвергу в городе должен был завершиться сезон реконструкции асфальтового покрытия на центральных дорогах Омска. Однако окончание работ отсрочено примерно на неделю.

 

Реконструкция 19 дорог, начатая осенью, должна была завершиться 15 октября. Асфальтовое полотно перекладывается на улицах Думская, Лермонтова, Жукова, Фрунзе, Тарская, Ленина, Маяковского и других. Но уложиться в сроки дорожники не смогут.

- Погода нам благоприятствует. Запланированные объёмы работы выполняются. Единственное, несколько рабочих смен было пропущено из-за дождя. И, к сожалению, двое суток мы не могли выполнять работы из-за отсутствия необходимых строительных материалов. Несмотря на то, что на территории города есть нефтезавод, битума не было, - сообщил сегодня замдиректора Департамента городского хозяйства Александр Фрикель.

По данным чиновника, сегодня заканчиваются работы на улице Заозёрная и Иртышской набережной, потом техника переходит на улицу Маршала Жукова. Александр Фрикель признал, что дорожники не успеют закончить все дороги к дате, указанной в муниципальном контракте. По всей видимости, реконструкция завершится лишь к 20 октября.

Добавим, что, по прогнозу специалистов "Обь-Иртышского УГМС", 14-15 октября омские улицы покроет снег.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/34749.html