Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 июля 2015, 21:48  •  печать

Следователи задержали директора фирмы, проводившей ремонт в рухнувшей казарме

Сегодня, 14 июля, сотрудники Следственного комитета РФ задержали руководителя нижегородской фирмы ООО "РемЭксСтрой" Александра Дорофеева. Меру пресечения ему изберут в ближайшее время.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Дорофеев был допрошен в качестве подозреваемого по делу об обрушении казармы в омском 242-м учебном центре ВДВ. После допроса следователи приняли решение о его задержании в порядке ст. 91 УПК РФ.

- Следствие установило, что именно эта организация в 2013 году осуществляла ремонтные работы в здании казармы, - сообщил Владимир Маркин. - Следственным путём выясняется степень причастности Дорофеева к совершённому преступлению, и в ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Отметим, что вчера по этому уголовному делу был допрошен, а затем и задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарёв. 

- Ещё раз повторяю: следствием будут привлечены к уголовной ответственности абсолютно все лица, причастные в той или иной степени к этой трагедии, независимо от занимаемых должностей, званий или былых заслуг. Уверяю вас, никто не уйдёт от ответственности, - подытожил Владимир Маркин.

Добавим, что репутация компании, ремонтировавшей в 2013 году казарму, неоднозначнная. Известно, что "РемЭксСтрой" за пять лет фигурировал ответчиком почти в десятке судебных разбирательств по поводу недоделок на подобных объектах.

Напомним, что казарма третьего учебного парашютно-десантного батальона рухнула в минувшее воскресенье. Трагедия произошла в тот момент, когда новобранцы, накануне присягнувшие на верность Родине, уже находились в здании. В ту ночь погибли 23 молодых десантника, и сегодня на территории учебного центра ВДВ состоялось прощание с ними. 

ЧЁРНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ УЖАСНОЙ НОЧИ В ОМСКОМ 242-М УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ВДВ 

В ПОСЁЛКЕ СВЕТЛЫЙ ОБРУШИЛОСЬ ЗДАНИЕ КАЗАРМЫ 

ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ОБРУШЕНИИ КАЗАРМЫ МОГУТ ПЕРЕВЕЗТИ В МОСКВУ

МИНОБОРОНЫ НАЗВАЛО КОМПАНИЮ, РЕМОНТИРОВАВШУЮ ОБРУШИВШУЮСЯ КАЗАРМУ

ЧИСЛО ПОГИБШИХ ПРИ ОБРУШЕНИИ КАЗАРМЫ ПОД ОМСКОМ ВЫРОСЛО ДО 12 ЧЕЛОВЕК 

ПО ФАКТУ ОБРУШЕНИЯ КАЗАРМЫ ПОД ОМСКОМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Читайте также