Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2015, 14:33  •  печать

Министр образования прочитает омичам "Тотальный диктант"

Глава областного Минобразования Сергей Канунников превратится в "диктатора" на одной из площадок образовательной акции. Кроме того, диктант должен шагнуть в сельские районы.

Через месяц, 18 апреля по всему миру пройдёт образовательная акция "Тотальный диктант", зародившаяся в Новосибирске десять лет назад. Текст для испытания написал литературовед и писатель Евгений Водолазкин.

В Омске акция состоится в четвёртый раз. С каждым годом число её участников увеличивается. В прошлом апреле добровольный диктант написали почти две тысячи человек, в том числе девять заключённых

Тогда на главной площадке - в ОмГУ - текст диктанта читал мэр Вячеслав Двораковский. Теперь это место займёт Министр образования Омской области Сергей Канунников. В ведомстве также сообщают, что Минобразования готовит обращение к главам муниципальных районов с предложением поддержать акцию и организовать площадки для её проведения на селе.

Добавим, что для участия в образовательной акции необходима регистрация на сайте проекта, там же можно будет написать диктант онлайн. В ОмГУ также действуют бесплатные курсы по подготовке к испытанию.

ОМИЧЕЙ ЗОВУТ НА "ТОТАЛЬНУЮ" ПОДГОТОВКУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Читайте также