Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 марта 2015, 11:59  •  печать

Омичей зовут на "тотальную" подготовку по русскому языку

Специальные курсы по русскому языку будут организованы на базе ОмГУ. Проводятся они в преддверии апрельского "Тотального диктанта".

Очередная международная акция по проверке грамотности пройдёт 18 апреля. В этом году автором текста станет писатель и литературовед Евгений Водолазкин. 

Выбор автора обусловлен тем, что в этом году мы решили развивать научно-методическую составляющую проекта, именно поэтому в качестве кандидатуры был выдвинут доктор филологических наук, - объясняет руководитель проекта Ольга Ребковец.

Начать подготовку к акции можно будет на следующей неделе. Специальные курсы будет вести зампредседателя экспертной комиссии "Тотального диктанта" в Омске, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ Елена Гуц. Бесплатные занятия начнутся с 13 марта и продлятся в течение месяца. Каждую пятницу с 18 до 19 часов всех желающих ждут во втором корпусе классического университета в 220-й аудитории, сообщают "Новости Здесь". Также вспомнить правила русского языка можно на онлайн-курсах, которые в скором времени разместят на сайте "Тотального диктанта". 

Добавим, что в прошлом году участниками "Тотального диктанта" стали почти две тысячи омичей, в том числе девять заключённых

"ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ" НАПИСАЛИ 1,7 ТЫСЯЧИ ОМИЧЕЙ

Читайте также