Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 сентября 2014, 10:24  •  печать

Отклеившийся на улице Валиханова "мрамор" заменят к пятнице

Обзорная площадка на пересечении улиц Чокана Валиханова и 8 Марта, на которой через две недели после открытия облупились отделочные материалы, будет отремонтирована на текущей неделе.

Первые огрехи, появившиеся на объекте стоимостью 2 миллиарда рублей, заметили в минувшие выходные горожане. Фотографию, облетевшую социальные сети и омские и федеральные СМИ, острословы прокомментировали как "мрамор отклеился".

Объяснения казусу дал гендиректор компании-подрядчика "ИдеалСтрой" Анатолий Слатин. По его словам, к началу сентября, когда улицу торжественно открывали, строители банально не успели выполнить облицовочные работы и применили временные материалы.

- Лакокрасочное покрытие металлической балки окончательно не полимеризовалось по состоянию на первое сентября. Перед открытием было принято решение облицевать её по временному варианту, чтобы по окончании полимеризации покрытия выполнить проектное решение в граните. Данные работы будут завершены 19 сентября, - цитируют Слатина "Новости Здесь" телеканала "Продвижение".

В компании также обещают, что агрономы либо вернут пожелтевшему газону зелёный цвет, либо заменят его на новый. Все недоделки предполагается ликвидировать до конца октября. Далее поддерживать состояние объекта будет мэрия.

Добавим, что "ИдеалСтрой" будет осуществлять гарантийное обслуживание улицы Чокана Валиханова в течение года. Впрочем, столь небольшой срок вызывает некоторое удивление. К примеру, менее затратный и масштабный объект - подземный переход из гранита у "Арены Омск" - был отремонтирован "Мостовиком" по гарантии через шесть лет после завершения его строительства.

УЛИЦУ ЧОКАНА ВАЛИХАНОВА ОТКРЫЛИ С ПОЖУХЛОЙ ЗЕЛЕНЬЮ

Читайте также