Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 августа 2014, 09:14  •  печать

В Омске откроется первая мобильная точка бесплатного велопроката

Новая услуга будет доступна горожанам на этой неделе. Сейчас завершается сборка и производство переносной парковки для двухколёсного транспорта.

Первая точка велопроката появится на Иртышской набережной в эти выходные. Работать она будет по вечерам в будни и целый день по субботам и воскресеньям. Дополнительную информацию можно получить в группе в социальной сети

Как говорят организаторы, платить за это удовольствие не придётся. С собой необходимо принести только документ, удостоверяющий личность.

Это может быть паспорт, водительские права, на худой конец - удостоверение студента. Нам нужно всего лишь заполнить данные человека - кто взял, откуда и на сколько, - рассказал  в программе "Новости Здесь" телеканала "Продвижение" куратор проекта Владимир Русский.

Материальные затраты на открытие пунктов организаторы взяли на себя, так как найти спонсоров не получилось. Небольшое софинансирование оказали горожане. В наличии всего шесть велосипедов. Активисты получили их в дар от омичей и собрали из поломавшихся.

Читайте также