Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 апреля 2014, 13:12  •  печать

ТД "Сыры" начнёт работу в мае

Скандально известному предприятию удалось добиться права вновь запустить производство не через 90 дней, а через 40.

Напомним, 27 марта ТД "Сыры" из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которые были выявлены в ходе проверки областного Роспотребнадзора, официально приостановил выпуск продукции.

Юлия Новрузова, представитель ведомства, комментируя сегодняшнее решение суда, отметила, что итоговое наказание оказалось не таким суровым, как хотелось бы. По словам специалиста, за 40 дней невозможно устранить все обнаруженные во время инспекции нарушения. Как заявила Новрузова, по истечении этого срока Роспотребнадзор инициирует новую "сырную" проверку.

Между тем директор торгового дома Аркадий Плетюк задумывается о закрытии предприятия. Как заявил бизнесмен, его убытки исчисляются миллионами и "работать дальше тот же Роспотребнадзор просто не даст".

Скандал с "косичками" разразился на прошлой неделе после того, как в интернете появились фотографии и видеоролики с новогоднего корпоратива сотрудников компании. Несколько молодых людей позировали, купаясь в молочной жидкости для сыра-косички. Скандал прогремел на всю страну, сообщения об омичах-сыроделах прокатились по всем федеральным новостным лентам. В итоге информация дошла до иностранцев, и фотографии довольных купанием сотрудников ТД опубликовала зарубежная пресса. 

Читайте также