Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 апреля 2014, 17:02  •  печать

Скандал с купанием омских сыроваров в молоке заставил директора завода плавленых сыров отказаться от брата

Директор ООО "Ястро" (бывшее ООО "Омский завод плавленых сыров") Максим Плетюк заявил, что его предприятие не имеет никакого отношения к ТД "Сыры", который возглавляет его родной брат Аркадий Плетюк.

Прогремевший на всю Россию торговый дом "Сыры", чьи сыровары принимали молочные ванны прямо на производстве сыра-косички, оказывается, располагался по одному адресу с ООО "Ястро" (бывшее ООО "Омский завод плавленых сыров"), где производят культовый плавленый сырок "Омичка", сообщают "Коммерческие вести". Компания поспешила распространить пресс-релиз, в котором заявила, что не имеет никакого отношения к ТД "Сыры".

По имеющимся у нас сведениям, данный сюжет относится к компании, располагающейся в одной с нами производственной зоне с единым почтовым адресом, - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Также ООО "Ястро" особо подчеркнуло, что не занимается приёмом и переработкой молока и не производит сыр "Чечил" (косичка). Забыли, правда, на заводе плавленых сыров, что единственным учредителем и директором ТД "Сыры" является Аркадий Плетюк, родной брат директора ООО "Ястро" Максима Плетюка. Стоит ли после этого удивляться, что закрытый Роспотребнадзором ТД "Сыры" располагался по одному адресу (улица 11-я Восточная, 3) с одним из крупнейших производителей плавленых сыров в стране.

Читайте также