Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 апреля 2014, 13:57  •  печать

Ургант обсмеял омских "сыроваров-купальщиков"

Известный шоумен Иван Ургант в своей передаче на Первом канале рассказал об инциденте с ТД "Сыры", ставшем известным в России и за её пределами благодаря видео с корпоратива, где запечатлено, как работники предприятия купаются в молоке.

Программа вышла в эфир вчера, 31 марта. Омску в получасовом выпуске Иван Ургант уделил всего две минуты.

- На молочном предприятии устроили вечеринку, - сообщил он. - Люди имеют на это право, у них руки по локоть в молоке. Но, как выяснилось, не только руки… Сейчас репутация знаменитых омских сыров подорвана. Закрыли предприятие. Чтобы хоть как-то помочь омскому производству сыра, мы решили придумать слоганы, которые позволят забыть об инциденте. Например, "Омские сыры. Только натуральные ингредиенты".

- Или вот такой: "Омские сыры. Окунись в мир наслаждений", - вставил другой шоумен Дмитрий Хрусталёв.

- Или вот: "Омская горгонзола. Едите с плесенью? Поедите и с волосами!" - подытожил ведущий и зал взорвался смехом.

"Вечерний Ургант" - юмористическое шоу, выходящее на Первом канале с понедельника по пятницу в 23:30. Является аналогом американского Late Night Show.

Напомним, Роспотребнадзор на 90 дней приостановил производство в Торговом доме "Сыры" после того, как в интернете появились фотографии и видеоролики с новогоднего корпоратива сотрудников компании. Несколько молодых людей позировали, купаясь в молочной жидкости для сыра-косички. Скандал прогремел на всю страну, сообщения об омичах-сыроделах прокатились по всем федеральным новостным лентам. В итоге информация дошла до иностранцев, и фотографии довольных купанием сотрудников ТД опубликовала зарубежная пресса. "Купальщики" были впоследствии уволены, остальные сотрудники предприятия в настоящее время бесплатно проводят уборку

 
(про Омск в передаче речь идёт с третьей минуты)

Читайте также