Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2014, 11:49  •  печать

Роспотребнадзор закрыл ТД "Сыры", сотрудники которого купались в молоке

Внеплановая проверка выявила грубые нарушения на производстве: сырьё для сыра-косички хранилось в ремонтируемом помещении, а у работников предприятия отсутствовали документы о медицинском осмотре.

Напомним, накануне в Сети появились шокирующие фотографии четырёх сотрудников одной из сырных фабрик Омска, которые купаются в чане с молоком, предназначенном для производства сыра. Кроме того, в распоряжении интернет-пользователей и СМИ появилось видео, на котором полураздетые молодые люди полощут и растягивают будущий сыр руками без перчаток.

Отреагировав на обращения журналистов, Управление Роспотребнадзора по Омской области провело внеплановую проверку ООО "Торговый дом "Сыры". Специалисты обнаружили, что на предприятии грубо нарушается санитарное законодательство. Так, молоко-сырьё хранится в ремонтируемом помещении, санитарно-техническое состояние производственных цехов и бытовых комнат признано неудовлетворительным. Кроме того, отсутствуют документы о медицинском осмотре сотрудников.

По результатам проверки областной Роспотребнадзор принял меры принудительного характера и передал материалы дела в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении деятельности ТД "Сыры".

Читайте также